////  CONCERTS////

--> 2019

19/06 : Médiathèque de Mérignac (33)

27/04 : Le Relais de Poche (Verniolle - 09)

26/04 : Cartes sur table (Gaillac - 81)

09/04 : Création faite avec les collégiens, Sortie de résidence, Salle Aquitaine/Hagetmau (40)

05/04 : Rocksane (avec restitution action culturelle) (Bergerac - 24)

19/01 : 1e partie de Grand Corps Malade, Salle des Arènes / Pontonx sur l'Adour (40)

 

--> 2018

15/11 : Lycée Borda / Dax.

12/07 : Francofolies / La Rochelle

13/04 : Centre Culturel "La Mamisèle" / Saubrigues.

06/04 : Médiathèque / Villenave d'Ornon.

09/02 : ACP Manufacture chanson / Paris.

 

--> 2017

15/12 : Les Tourelles / Pauillac.

24/11 : ABC / Blanquefort.

09/11 : Faculté / Albi.

06/11 : Comedy Club / Paris.

21/10 : Bayonne.

17/10 : Rock & Chanson / Talence.

14/10 : Chez l'habitant / Cayrac.

13/10 : Cartes sur Table / Gaillac.

12/10 : Nomad' Café / Marseille.

30/07 : Café de Paris / Paris (75)

08/07 : Festival Pause Guitare / Albi (81)

30/06 : En plein air / Bedous (64)

06/06 : Festival Le Haillan Enchanté, L’Entrepôt / Le Haillan (33)

18/05 : Bateau El Alamein / Paris (75)

13/05 : Festival Grain de Sel / Castelsarrasin (82)

12/05 : Les Lendemains qui chantent / Tulle (19)

14/04 : 1e partie de Ben MAZUE, Centre Simone Signoret/ Canéjan (33)

12/04 : Printival / Pézenas (34)

11/04 : ECBG / Léognan (33)

01/04 : La Menuiserie / Pantin (93)

25/03 : Chantons sous les Pins / Bougue (40)

17/03 : Alliance Française / Nairobi (Kenya)

09/03 : Showcase à l’espace Bar Des Lendemains Qui Chantent/Tulle(19)–en duo guitare acoustique

22/02 : Théâtre Populair, co-plateau avec Stéphane Barrière/Paris–en duo guitare acoustique

17/02 : Showcase Hôtel du département / Tulle (19)

14/02 : Chapelle / Oloron (64)

11/02 : Showcase à la Maison des associations de Bacalan/Bordeaux(33)–en duo guitare acoustique

07/02 : L’Entrepôt / Le Haillan (33) – en duo guitare acoustique

04/02 : Salle Polyvalente / Accous (64)

03/02 : Showcase à Music’Oloron / Oloron (64)

27/01 : Centre Culturel / Fumel (47)

04/01 : Salle Maurois, « Régions en scène » / Périgueux (24)

 

--> 2016

05/12 : L'Antirouille Rock & Chanson / Talence (33)

24/11 : L’Entrepôt / Le Haillan (33)

Du 21 au 24/11 : Résidence scénique à l’Entrepôt / Le Haillan (33)

11/11 : Festival Sémaphore en chanson / Cébazat (63)

23/09 : 1ère partie Condor LIVE (B.Cantat) / Dax (40)

22/09 : Les Campulsations / Bordeaux (33)

08/09 : Showcase au Château de Fumel / Fumel (47)

13/08 : Festival Musicalarue, Théâtre de Verdure / Luxey (40)

09/07 : Fridom Festival / Ozenx-Montestrucq (64)

05/07 : Institut de l'Engagement / Autrans (38)

25/06 : Café Culturel La Mer, Itsasoa / Hélette (64)

23/06 : Amphithéâtre du Muséum d’Histoire naturelle / Bourges (18)

18/06 : 59 Rivoli / Paris 1e (75)

17/06 : Fréquence / Paris 9e (75)

16/06 : 24 X 36 / Paris 11e (75)

31/05 : Krakatoa / Mérignac (33)

26/05 : Lycée du 4 Septembre / Oloron (64)

21/05 : Prix SACEM du texte au Pic d’Or, Théâtre des Nouveautés / Tarbes (65)

10/05 : Radio City Café / Agen (47)

07/05 : Plateau Musicalarue / Luxey (40)

03/05 : Lycée Professionnel Bartholdi / Saint Denis (93)

30/04 : Chateau Rouge, Le 180 / Sainte Bazeille (47)

29/04 : Espace Culturel Georges Brassens / Léognan (33)

23/04 : Médaille d’Or de la Chanson Française / Bassecour (Suisse)

20/04 : Remise du Prix Centre des Ecritures de la Chanson 2016, Théâtre Jules Julien / Toulouse (31)

07/04 : Lycée agricole Hector Serres / Oeyreluy (40)

01/04 : Festy’St Louis / St Louis de Montferrand (33)

19/03 : Médiathèque de Bordeaux St Michel (33)

12/03 : 1ère partie de Mouss & Hakim « Origines Contrôlées » / L'Accordeur, St Denis de Pile (33)

11/03 : Médiathèque de Mimizan (40)

12/02 : Centre Pénitentiaire, Mont de Marsan (40)

06/02 : 1ère partie Daguerre / Musicales, Orthez (64)

05/02 : Café Boissec / Larbey (40)

Du 2 au 5 Février : Résidence de création au Café Boissec à Larbey (40)

 

-->2015

19/12 : Médiathèque Trait d’Union / Pau (64)

18/12 : Pimparela, Quartier Ipere / Osse en Aspe (64)

17/12 : Maison d’Arrêt – quartier des femmes / Pau (64)

16/12 : Etablissement Ste Bernadette / Audaux (64)

01/12 : 1ère partie Feu Chatterton / Rock School Barbey, Bordeaux (33)

06/11 : Concert Rencontres Répertoires / Astaffort (47)

Du 2 au 6 Novembre : Rencontres Répertoires / Astaffort (47)

03/10 : 1ère partie Red Cardell / Dolus d’Oléron (17)

26/09 : Festival du Potéo Atypique / Hélette (64)

CONTACT : contact.makja@gmail.com //  06.61.48.86.21